Salta la navigazione | Area riservata | Login | Sitemap | Deutsch | Cookie | Privacy
Piazza Dante 16 | I-38122 Trento
Tel.: +39 0461 201 111
Piazza Duomo 3 | I-39100 Bolzano
Tel.: +39 0471 990 111
Posta elettronica certificata

Variazioni dei Consiglieri intervenute nella XV Legislatura

FASANELLI Massimo subentra, in data 2 settembre 2014, a GRISENTI Silvano, sospeso temporaneamente dalla carica, ai sensi dell'articolo 8 del decreto legislativo 31 dicembre 2012, n. 235.

ATZ TAMMERLE Myriam, subentra in data 2 dicembre 2014, a KLOTZ Eva, dimissionaria.

OSSANNA Lorenzo subentra, in data 2 dicembre 2014, a MOLTRER Diego, deceduto.

CIA Claudio subentra, in data 15 dicembre 2015, a MOSNA Diego, dimissionario.

ZINGERLE Hannes subentra, in data 04 aprile 2017, a LEITNER Pius, dimissionario.

SAVOI Alessandro (Cionfoli) subentra, in data 10 aprile 2018, a FUGATTI Maurizio, dimissionario in quanto Deputato.

von DELLEMANN Otto subentra, in data 10 aprile 2018, a STEGER Dieter, dimissionario in quanto Senatore.